Домой / Авто и Закон / Нужно ли снова регистрировать машину, если оклеял ее пленкой?

Нужно ли снова регистрировать машину, если оклеял ее пленкой?

Многие автолюбители считают, что оклейка автомобиля пленкой позволит им быстро и эффектно изменить внешность своего авто. И это не мудрено, ведь на сегодняшний день производители предлагают ну просто огромный выбор самоклеющихся пленок для автомобиля, которые в свою очередь пестрят всеми цветами и оттенками на любой, даже самый притязательный вкус. А если выполнить её своими руками, то можно будет немного сэкономить. Главное, конечно технология оклейки, ну и само собой не прогадать и выбрать качественную пленку. Ведь это залог долговечности покрытия! Например, как вариант можем посоветовать самоклеящуюся автомобильную пленку от немецкого производителя Oraпленку от немецкого производителя Oracal – https://vinylrussia.ru/catalog/oracal/. Она представляет собой эластичный мягкий материал с хорошей адгезией, который идеально подходит для оклейки кузова транспортного средства. Богатая гамма цветов и фактуры не оставят вас равнодушными.

Нужно ли снова регистрировать машину, если оклеял ее пленкой?

По большому счету, преобразить машину возможно разными способами. Но, по сравнению с оклейкой пленкой, например, та же покраска кузова– более сложная и дорогая операция.

 

Однако как и окрашивание, оклейка автомобиля пленкой “тянет” за собой определенные действия! И так, нужно ли снова регистрировать машину, если оклеял ее пленкой?

На этот вопрос дал ответ начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников.

Если цвет пленки отличается от цвета, указанного в регистрационных данных транспортного средства, необходимо обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции с заявлением для внесения соответствующих изменений в указанные данные.

Нужно ли снова регистрировать машину, если оклеял ее пленкой?

Такой порядок продиктован Административным регламентом ВД по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденным приказом МВД России от 7 августа 2013 года № 605.

За неисполнение этой обязанности предусмотрен административный штраф для граждан в размере от 1500 до 2000 рублей (часть 1 статьи 19.22 КоАП РФ).

Ознакомьтесь также

О катализаторах

Многие автовладельцы, заметив ухудшение динамических характеристик двигателя наряду с необъяснимым увеличением расхода топлива, справедливо полагают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика